Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги VI областного конкурса чтецов «Чьи стихи мы знаем с детства?»

Дорогие друзья, Областной конкурс чтецов «Чьи стихи мы знаем с детства?», который проходил в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке с 15 октября по 15 ноября 2017 года, подводит свои итоги.

2017 год был объявлен годом С.Я. Маршака и посвящен 130-летию со дня рождения поэта. Самуил Маршак является известным русским советским поэтом и автором многочисленных книг для детей. Поэт считал, что с помощью его стихотворений можно рисовать мир, мечтать, рассказывать интересные истории для всех поколений. С них начинается изучение красоты и удивительного разнообразия окружающего мира при помощи легкого и доступного детям языка поэзии.

Читать стихи Маршака интересно и увлекательно не только детям любого возраста, но и взрослым. Эти стихи максимально легки для запоминания, даже трехлетние малыши учат их без особых проблем.

В Областном конкурсе чтецов, приуроченном к году С.Я. Маршака, приняли участие более 2000 участников из города Мурманска и Мурманской области!

Члены жюри очень благодарны за чудесные работы дипломантов, которые оставляют приятное впечатление, как от вдохновенного чтения стихов, так и от артистичности, непосредственности, большом желании, эмоциональном позитиве ребенка при исполнении заученного произведения. Также хочется отметить работы, которые производят целостное, законченное впечатление, от использования самых разных средств: это и продуманный реквизит, и хороший монтаж, выбор места съемки, освещение, эстетический вид участника, правильное звуковое сопровождение и многое, многое, другое.

Организаторы конкурса благодарят всех деток, которые читали стихи С.Я. Маршака, активных родителей и воспитателей.

Мы выражаем благодарность Министерству образования и науки Мурманской области за оперативную помощь в организации рассылки документов о конкурсе.

 Поздравляем дипломантов VI областного конкурса чтецов

 «Чьи стихи мы знаем с детства?» с заслуженной победой !!!

 

ВНИМАНИЕ!   Уважаемые участники, родители и кураторы!

 

С 15 декабря в течение 15 рабочих дней вы получите электронный вариант документа на ваш электронный адрес, с которого поступила заявка.

Бумажный вариант документа получите в библиотеке в течение месяца со дня опубликования итогов, предварительно позвоните по телефону 44-08-79 и уточните готовность документов.

Адрес: г. Мурманск, ул. Буркова, д.30, Областная детско – юношеская библиотека,  абонемент обслуживания дошкольников,

Объявляем темы Областных конкурсов чтецов на 2018 год:

  • С 15.03 – 15.04 «Мы растем, крепчаем, край наш величаем!» к 80-летнему юбилею Мурманской области. (28.05.1938)
  • С 15.10 – 15.11 «Как хорошо уметь читать!» к 50-летнему юбилею Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. (23.11.1968 г.)

С самыми интересными видеороликами победителей VI областного конкурса чтецов можно ознакомиться на канале библиотеки на YouTube.

Дипломами 1 степени награждаются:

Возрастная категория от 1 до 3 лет:

Бережная Ева, МБДОУ ДС № 20, г. Кандалакша

Гецевич Станислав, МБДОУ ДС № 58, г. Апатиты     

Иоутсен Евгения, МАДОУ ДС № 19,  пгт. Мурмаши

Калитина Мария, МБДОУ ДС № 50, г. Апатиты       

Кузьмин Кирилл, МБДОУ ДС № 110, г. Мурманск

Кучер Анна, МБДОУ ДС № 154, г. Мурманск

Наумова Екатерина, МБДОУ ДС № 130, г. Мурманск

Нафикова Вика, МБДОУ ДС № 2, г. Мурманск

Сюмкин Родион, МБДОУ ДС № 73, г. Мурманск

Возрастная категория от 4 до 5 лет:

Абдувахитова Ясмина, МБДОУ ДС № 15, г. Мурманск

Васильева Елизавета, МБДОУ ДС № 90, г. Мурманск

Гармс Александра, МАДОУ ДС №110, г. Мурманск

Грохотова Кристина, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Дзюба Юлия, МБДОУ ДС № 1, г. Полярный

Дюмина Вероника, МБДОУ ДС № 3, г.Полярные Зори

Ермаков Алексей, МБДОУ ДС № 4, г. Заозёрск

Ермолина Таисия, МБДОУ ДС № 140, г. Мурманск

Ерохина Амелия, МАДОУ ДС № 115, г. Мурманск

Забелина Алена, МАДОУ ДС  № 45, г. Мурманск

Марусиченко Матвей, МБДОУ ДС № 13, г. Полярный

Панов Демьян, МБДОУ ДС № 47, г. Кола

Стебунова Елизавета, МБДОУ ДС № 10, пгт. Мурмаши

Титова Мария, МБДОУ ДС № 20, п. Мурмаши

Шаманская Ульяна, МБДОУ ДС № 16, г. Кандалакша 

Возрастная категория от 6 до 8 лет:

Аваков Дарислав, МБОУ СОШ № 34, 1б класс, г. Мурманск

Бабенко КириллМОУ СОШ №4, г. Оленегорск

Быкова Дарина, МБОУ СОШ № 42, г. Мурманск

Венедиктова Екатерина, МБОУ СОШ № 42, г. Мурманск

Дергачева Карина, МБДОУ ДС № 5, п. Зверосовхоз

Казначеева Анна, МОУ Туломская СОШ, с.Тулома

Коккина Таисия, МБОУ СОШ № 4, г. Оленегорск

Колесова Арина, МБОУ СОШ № 53, г. Мурманск

Марфидина Анна, МБДОУ ДС № 15, г. Оленегорск

Остроумова Елена, МБОУ гимназия №5, г. Мурманск

Пакатович Алина, МБОУ «Гимназия №8», г. Мурманск

Правдюк Ангелина, МБОУ СОШ №1, г. Полярный

Сколова Мария, МОУ СОШ №4, г. Оленегорск

Старкова Лидия, МБОУ  прогимназия №51, г. Мурманск

Тафинцев Сергей, МБОУ СОШ, ЗАТО Видяево

Филипцов Семён, МБДОУ ДС № 157, г. Мурманск

Шатин Михаил, МБДОУ ДС № 1, г. Полярный

Коллективные работы:

Балуева Кира, Кавтазеева Мирослава, МАДОУ ДС № 5, г. Ковдор

Будяк Валерия, Трофимова Елизавета, Шестакова Анастасия, МБДОУ ДС № 73, г. Мурманск

Захаров Артём, Захарова Александра, Игнашева Настя, Колобова Алина, Леонова Ксюша, Меркучева Лиза, Ревнивцев Тимофей, Филипцов Семён, Яромчук Тая, МБДОУ ДС № 157, г. Мурманск

Дурнев Данил, Лежнина Лидия, МБДОУ ДС № 15, г. Мурманск

Барсукова Алеся, Горбачова Полина, Казенина Вера, Новикова Ева, Трофимова Мария, Шамова Вера, МБДОУ ДС №1,  г. Полярный

Горбунова Елизавета, Завалий Екатерина, Зинченко Матвей, Костырева Мария, Нестерова Анна, Соломин Марк, Шадрунова Маргарита, Яворская Арина, МБДОУ ДС № 17, г. Североморск

Семейные работы:

Семья Афзалова Тимура, МБДОУ ДС № 89, г. Мурманск

Братья Волковы Иван и Арсений, МБДОУ ДС № 78, г. Мурманск

Семья Сорогиной Марии, МБДОУ ДС № 18, г. Мурманск

Сестры Морозовы Елизавета и Анастасия, Центральная детская библиотека, г. Полярные Зори

Дипломами 2 степени награждаются:

Возрастная категория от 1 до 3 лет:

Амелин Александр, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Ейбог Алиса, МБДОУ ДС № 136, г. Мурманск

Забелина Саша, МОДУ ДС N5, п. Зверосовхоз

Кочетова Александра, МБДОУ ДС № 127, г. Мурманск

Лепилина Вероника, МАДОУ ДС № 45, г. Мурманск

Моисеева Ульяна, МАДОУ ДС № 135, г. Мурманск

Мудрагель Лена, МДОУ ЦРР №13, г. Оленегорск

Пантыкина Дарья, МБДОУ ДС № 120, г. Мурманск

Рагоченко Екатерина, МБДОУ ДС № 136, г. Мурманск

Христова Полина, МБДОУ ДС № 2, г.Заозерск

Чекаева Полина, МБДОУ ДС № 76, г. Мурманск      

Возрастная категория от 4 до 5 лет:

Азизова Углана, МБДОУ ДС № 1, г. Полярный

Аксёнова Кира, МБДОУ ДС № 34, г. Мурманск

Верхоушин Семён, МБДОУ ДС № 82, г.Мурманск

Войтова Екатерина, МБДОУ ДС № 19, пгт. Мурмаши

Грек Алеся, МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск» Центральная детская библиотека, г. Полярный 

Дорошенко Виктория, МБДОУ ДС №140, г. Мурманск

Ерёмина Вика, МБДОУ ДС № 17, г. Апатиты

Ермолаева Алина, МБДОУ ДС № 2, ЗАТО Видяево

Ерохина Виктория, МАДОУ ДС № 115, г. Мурманск

Зеленина Софья, МБДОУ ДС № 140, г. Оленегорск

Зубов Дмитрий, МБДОУ ДС № 4,  г. Заозёрск

Карасева Анна, МБДОУ ДС № 4, г. Полярный

Киселёв Богдан, МАДОУ ДС № 115, г. Мурманск

Кокшарова Мария, МБДОУ ДС № 9, нп.Ёнский

Косяк Арина, МБДОУ ДС № 9, г. Оленегорск

Мороз Аня, МБДОУ ДС № 2, ЗАТО Видяево

Набиуллина Полина, МАДОУ ДС № 96, г. Мурманск

Орехов Кирилл, МБДОУ ДС № 1, г. Мончегорск

Остроумова Вера, МБДОУ ДС № 97, г.Мурманск

Шлейхер Кирилл, МБДОУ ДС № 1, г. Апатиты

Возрастная категория от 6 до 8 лет:

Абдулаев Тимур, МБОУ «Прогимназия № 51», г.Мурманск

Блюденова Милена, МБОУ СОШ,  ЗАТО Видяево

Вергеенко Алина, МБОУ СОШ №49, г.Мурманск

Власова Ева, МБДОУ ДС № 47, г. Североморск

Волковыцкий Евгений, МБОУ СОШ №4, г.Апатиты

Дорецкий Михаил, МБОУ СОШ №49, г.Мурманск

Ефимова Карина, МБОУ СОШ №13, н.п.Белое Море

Карасев Лев, МБОУ СОШ №1, г.Полярный

Кистерская Вероника, МБДОУ ДС № 4, г. Заозерск

Коваленко Мария, МБОУ СОШ №49, г.Мурманск

Кравченко Юрий, МБОУ СОШ № 34,  г.Мурманск

Лавриненко Софья, МБДОУ ДС № 14, г. Оленегорск

Мамедова Камилла, МБДОУ ДС № 120, г.Мурманск

Мельникова Ариадна, МБДОУ ДС № 127, г.Мурманск

Миль  Алиса, МБОУ «Гимназия № 2»,  1«А» класс, г.Мурманск

Назмиев Рафаэль, МБОУ СОШ, ЗАТО Видяево

Нефедкина Маргарита, МБДОУ ДС № 19,  п. Мурмаши

Очкусь Тимофей, МБДОУ ДС № 82, г.Мурманск

Сенкевич Анастасия, АНО ДО «Детский развивающий центр «Ай, да, Я!», г.Кировск

Сиротов Илья, КСОШ №2, г. Кола

Соловьева Екатерина, МБДОУ ДС № 47, г. Североморск

Сохарева Даша, МАДОУ № 5, г.Ковдор

Степанова Регина, МБДОУ ДС № 14, г.Ковдор

Тришина Мария, МАДОУ № 151, г.Мурманск

Фатулаева Анастасия, МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск

Чалова Ева, МБДОУ ДС № 79, г.Мурманск

 Коллективные работы:

Бурганов Никита, Вдовицына Аида, Максимова Мария, Фоменко Арина, МБДОУ № 62, г. Кандалакша

Театральная группа МБДОУ №24, г. Мончегорск

Белолипецкий Максим, Орехова Софья, МБДОУ № 26 ОАО «РЖД», г.Мурманск

Джабраилова Малика, Кирияк Кристина, Китавцева Даша, Магомедова Мариат, Максимов Георгий, Миронов Артур, Одилжонова Ойша, Павленко Ярослава, Петухов Павел, Петухова Вероника, МБДОУ ДС № 72, г.Мурманск

Кунавина Анисия, Михайлова Эвелина, Сажинова Софья, МБОУ «Гимназия № 8», г.Мурманск

Лунев Ярослав, Ралдугина Кристина, МБДОУ ДС № 140, г.Мурманск

Валуева Диана, Каймазян Лейла, Мартьянова Вероника, Селихова Лилиана, Хазова Воспитанники МБОУ «Гимназия № 1», 1б,  ЗАТО г. Североморск

Виктория, Яркова Злата, МБДОУ ДС № 8,  г. Снежногорск

Семейные работы:

Семья Гончарова Алексея, МБДОУ ДС № 15, г.Кандалакша

Семья Ильиной Ксении, МБДОУ ДС № 16, г.Североморск

Дипломами 3 степени награждаются:

 Возрастная категория от 1 до 3 лет:

Баразновская Ксения, МБДОУ ДС № 61, г. Апатиты

Батан Софья, МБДОУ ДС № 85, г.Мурманск

Белякова Маргарита, МБДОУ ДС № 157, г.Мурманск

Бычина Лиля, МБДОУ ДС № 89, г.Мурманск

Зайцева Диана, МБДОУ ДС № 11, г. Североморск

Карлаш Валерия, МАДОУ ДС № 118, г.Мурманск

Лоскутов Иван, МБДОУ ДС № 14, г. Оленегорск

Малета Милана, МБДОУ ДС № 17, г. Североморск

Самышкин Михаил, МБДОУ ДС № 2, ЗАТО г. Заозерск

Яковлев Давид, МБДОУ ДС № 50, г.Мурманск

Возрастная категория от 4 до 5 лет:

Баранова Ксения, МБДОУ ДС № 6, г. Гаджиево

Белан Валерия, МБДОУ ДС № 2,  ЗАТО Видяево

Воробьева Дарья, МБДОУ ДС № 58, г. Апатиты

Долотов Артем, МБДОУ № 14, г.Ковдор

Занина Майя, МБДОУ ДС № 4, г. Кола

Калашникова Анна, МБДОУ ДС № 50, г.Апатиты

Козлов Даниил, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Корнева Анастасия, МБДОУ ДС № 6, г. Гаджиево

Королев Даниил, МБДОУ ДС № 50, г. Апатиты

Косорукова Екатерина, МБДОУ ДС № 4, г. Заозерск

Кочнев Лев, МБДОУ ДС № 16, г. Кандалакша

Круглов Павел, МБДОУ ДС № 11, г. Североморск

Лебедева Жанна, МБДОУ ДС № 47, г. Кола

Левицкая Алёна, МБДОУ ДС № 34, г.Мурманск

Маганинец Богдана, МАДОУ № 29, г.Ковдор

Малышев Ярослав, МАДОУ ДС № 4, г. Заполярный

Покиньчереда Милена, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Пьянзин Артём, МБДОУ ДС № 2,  ЗАТО Видяево

Решетов Андрей, МБДОУ ДС № 4, г. Кола

Сигачева Ксения, МБДОУ ДС № 16, г. Североморск

Сорокина Софья, МБДОУ ДС № 2, г. Заозерск

Стогов  Максим, МАДОУ ДС № 130, г.Мурманск

Стрельникова Софья, МБДОУ ДС № 14, г.Оленегорск

Фарзалиева Лейла, МБДОУ ДС № 47, г.Североморск

Феоктистова Варвара, МБДОУ ДС № 15, г.Оленегорск

Хозяинов Валера, МБДОУ ДС № 7, г. Апатиты

Чаплыгин Илья, МБДОУ №85, г. Мурманск

Чехунова Мария, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Щетинкин Тихон, МБДОУ ДС № 9, нп.Ёнский

Возрастная категория от 6 до 8 лет:

Ануфриева Варвара, МБДОУ ДС № 120, г.Мурманск

Басалаева Надежда, МБОУ СОШ №28, г.Мурманск

Басова Вильетта, МОУ СОШ №1, пгт Мурмаши

Воронкин Гриша, МБДОУ ДС № 4, г.Мурманск

Вылку  Злата, МБОУ  «Гимназия № 2»,  1 «А»  класс, г.Мурманск

Высоцкая Софья, МБОУ СОШ,  ЗАТО Видяево

Денисенко Арина, МБОУ «Прогимназия № 51», г.Мурманск

Злыдарь Матвей, МБОУ «гимназия №1», г. Полярные Зори

Иголкин Фёдор, МАДОУ ДС № 96, г.Мурманск

Карелина Лилия, МБДОУ ДС № 32, г. Мончегорск

Кичнев Елисей, МБОУ СОШ №49, г.Мурманск

Кюриева София, МБДОУ ДС № 12, г.Кировск

Лупу Валерия, МДОУ ЦРР №13, г.Оленегорск

Мельникова Софья, МБДОУ ДС № 1,  ЗАТО Видяево

Милюс Дарья, МБДОУ ДС № 10, г. Кировск

Михеева Вероника, ФГКДОУ ДС № 154 МО РФ, г.Оленегорск-2

Мухаметшин Артем, МБДОУ ДС № 1, г. Апатиты

Панасюк Алина, МБОУ СОШ  №1, г. Кандалакша

Савко Владимир, МБДОУ ДС № 90, г.Мурманск

Стагит Виктория, МБДОУ ДС № 15, г.Оленегорск

Чекмезов Дмитрий, МБДОУ ДС № 9, г.Снежногорск

Коллективные работы:

Театральный кружок «Божья коровка», МБУК ЦТиД ЗАТО Александровск, г.Гаджиево

Макаренко Милана, Пилипенко Михаил, МБДОУ ДС № 5, г.Кировск

Баев Никита, Кирпиченок Марина, Семенова Соня, МБДОУ ДС № 108, г.Мурманск

Виденская Анна, Гогулин Максим, Грошкова Вероника, МБДОУ ДС № 130, г.Мурманск

Воспитанники МБДОУ ДС № 14, г. Оленегорск

Буянова Владислава, Векшин Ярослав, Никифоров Георгий,Тюрина Виктория, МБДОУ ДС № 1, г. Полярный

Семейные работы:

Семья Исаева Артёма, МАДОУ № 115, г. Мурманск

Сестры Лепская Таисия и Лепская Евгения, МБОУ «Гимназия №10» и МБДОУ ДС №15, г. Мурманск

Поздравляем всех участников, победителей и желаем им новых творческих побед!

Отдел обслуживания дошкольников, главный библиотекарь

Василенко Наталья Николаевна, тел. 44-08-75


Портал Library.Ru www.positivecontent.ru

© 2001-18 Мурманская областная детско-юношеская библиотека

Создание сайта — Murman.ru