Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги V областного конкурса чтецов «Будем мы беречь планету, ведь ее прекрасней нету»

Областной конкурс чтецов «Будем мы беречь планету, ведь ее прекрасней нету» проходил в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке с 15 марта по 15 апреля 2017 года. В конкурсе приняли участие более 1100 детей из города Мурманска и Мурманской области.

Тема V Областного конкурса чтецов – экология. Деятельность человека в XXI веке все больше изменяет окружающий мир, разрушая устоявшиеся экологические системы. Знакомство дошкольников с родной природой является важным средством воспитания экологической культуры дошкольников.

Именно в детском возрасте экологическое воспитание только начинается. Стихи, подобранные для детей родителями и кураторами, помогут маленьким конкурсантам правильно понять ценность нашей природы, ее хрупкость и воспитают в ребенке бережное отношение к окружающему миру.

В последнее время стала более заметна тенденция к усложнению видеоработ: это и тщательно подобранные костюмы для детей, использование соответствующего реквизита, качественный, четкий звук, музыкальное сопровождение, четкая, ровная видеозапись, видеомонтаж конкурсных роликов, накладка картинок, и т.д.

Члены жюри очень вам благодарны за ваши чудесные работы – присланные видеозаписи оставили приятное впечатление.

Организационная группа конкурса  просит  всех кураторов и родителей отнестись к таким моментам особенно и в дальнейшем продумывать ваше совместное творчество и быть настоящими режиссерами ваших работ.

Организаторы конкурса благодарят всех деток, которые читали стихи об экологии, активных родителей и воспитателей.

Сотрудники Областной детско-юношеской библиотеки выражают благодарность Министерству образования и науки Мурманской области за оперативную помощь в организации рассылки документов о конкурсе.

ВНИМАНИЕ!   Уважаемые участники, родители и кураторы!

С 15 мая в течение 15 рабочих дней вы получите электронный вариант документа на ваш электронный адрес, с которого поступила заявка.

Бумажный вариант документа вы можете получить в библиотеке в течении месяца со дня опубликования итогов, предварительно позвоните по телефону 44-08-79 и уточните готовность документов.

С самыми интересными видеороликами победителей V областного конкурса чтецов можно ознакомиться на канале библиотеки на YouTube.

Дипломами 1 степени награждаются:

Возрастная категория от 1 до 3 лет:

Калашникова Варвара,   МБДОУ ДС № 1, г. Полярный

Куницына Ника,   МБДОУ ДС № 6, г. Заполярный

Фомина Мария,   МАДОУ ДС № 5, г. Ковдор 

Шашерина Маша,    МБДОУ ДС № 50, г. Мурманск   

Яцевьюк Аня,   МБДОУ ДС № 2, г. Мурманск

 

Возрастная категория от 4 до 5 лет:

Васильев Влад,   МБДОУ ДС № 4, г. Заполярный

Ефимкина София,   МДОУ ДС №4, г. Кола

Ефимова Таисия,    г. Мурманск

Лежнина Лидия,   МБДОУ ДС № 15, г. Мурманск

Нафиков Богдан,   МБДОУ ДС № 2, г. Мурманск

Олиференко Ирина,    МБДОУ ДС № 32, г. Мончегорск          

Ракитская Дарья,   МБДОУ ДС № 130, г. Мурманск

Синютыч Милана,    МБДОУ ДС № 34, г. Мурманск

Стебунова Елизавета,   МБДОУ ДС № 10, пгт. Мурмаши

Чекмезов Дмитрий,    МБДОУ ДС № 9, г. Снежногорск

Шоварова Даша,   МБДОУ ДС № 13, г. Полярный

Ямбарцева Анастасия,   МБДОУ ДС № 2, г.Заозерск

 

Возрастная категория от 6 до 8 лет:

Абаимова Екатерина,     МБДОУ ДС № 9, г. Оленегорск

Агапитова Анастасия,    МБОУ «Гимназия №7»,  г. Мурманск

Баширова Дарина,    МБДОУ ДС № 16, г. Североморск

Болдовская Софья,    МБОУ «Гимназия №7», г. Мурманск

Быкова Дарина,    МБОУ СОШ № 42, г. Мурманск

Волковыцкий Евгений,    МБДОУ ДС № 58, г. Апатиты

Дворницына София,    МБОУ «Гимназия №1», г. Североморск

Кочина Мария,    МБДОУ ДС № 90, г. Мурманск

Лысенко Алексей,    МБОУ «Гимназия №7», г. Мурманск

Макеев Пётр, МАДОУ ДС № 19, г. Мурманск

Милевская Ксения,    МОУ Туломская СОШ, с. Тулома

Рычагова Мелания,    МБДОУ ДС №2, г. Снежногорск

Сапожникова Татаьяна,    МБДОУ ДС № 15, г. Оленегорск

Харитонова Елизавета,    МБДОУ ДС № 104, г. Мурманск

Хаттунен Ирина,    МБОУ «Прогимназия № 24», г. Мурманск

 

Коллективные работы:

Андреева Даша, Богданова Лиза, Меркучева Лиза, Неманов Арсений, Ольховская Даша, Филипцов Семён, Сакулин Саша,    МБДОУ ДС № 157, г. Мурманск

Вернева Юлия, Лисиенко Василиса, Максимов Артем,   МБДОУ ДС № 12, пгт. Мурмаши

Кальченко Юра, Тозик Кристина,    МАДОУ ДС № 29, г. Ковдор

Рыпаков Никита, Семушина Алиса, Смирнова Валерия, Тарасенко Виктория,   МБДОУ ДС № 62,  г. Кандалакша

2 А класс МОУ Туломская СОШ,  с.Тулома

 

Семейные работы:

Семья Заниной Майи,   МБДОУ ДС № 4, г. Кола

 

Дипломами 2 степени награждаются:

Возрастная категория от 1 до 3 лет:

Делюсина Алиса,   МБДОУ ДС № 6, г. Гаджиево

Дзюба Юлия,   МБДОУ ДС № 1,  г. Полярный

Караман Алина,   МБДОУ ДС № 58,  г. Апатиты

Остроумова Вера,   МБДОУ ДС № 97, г. Мурманск

Пугачев Денис,   МБДОУ ДС № 58,  г. Апатиты

Смирнов Константин,   МБДОУ ДС № 47, г. Североморск

Солтан Анна,    МАДОУ № 18,  г. Мончегорск

Фарзалиева Лейла,    МБДОУ ДС № 47, г. Североморск

Чернякова Меллиса,    МБДОУ ДС № 85, г. Мурманск

Шахрай Алина,   МБДОУ ДС № 44,  г. Североморск

 

Возрастная категория от 4 до 5 лет:

Баруева Диана, МБДОУ ДС № 104, г. Мурманск

Гаджимурадова Амина, МБДОУ ДС № 4, г. Заполярный

Головченко Екатерина, МБДОУ ДС «Василёк», г.Заполярный

Дворянинова Жанна, МБДОУ ДС № 15, г. Оленегорск

Лапшова Евгения, МБДОУ ДС № 90, г. Мурманск

Ларин Егор, МБДОУ ДС № 6, г. Заполярный

Левицкая Алёна, МБДОУ ДС № 34, г. Мурманск

Лупу Валерия, МДОУ ЦРР ДС №13,  г.Оленегорск

Мельникова Ариадна, МБДОУ ДС № 127, г. Мурманск

Одоева Ира, МБДОУ ДС № 26, г. Мурманск

Пыхтина Полина, МБДОУ ДС № 7, г.Снежногорск

Чалова Ева,  г. Мурманск

Чунина Арина, МБДОУ ДС № 136, г. Мурманск

 

Возрастная категория от 6 до 8 лет:

Антановская Александра, МБДОУ ДС № 6, г.Заполярный

Банишаускайте Кира,  МБДОУ ДС № 16, г. Североморск

Бушуев Никита, МБДОУ ДС № 120, г.Мурманск

Ваничкина Екатерина, МБДОУ ДС № 16, г. Североморск

Венедиктова Екатерина, МБОУ СОШ №42, 1-б класс, г.Мурманск

Воробей Илья, МБОУ «Гимназия № 8», г. Мурманск

Горенкова Ксения, МБДОУ ДС № 58, г.Апатиты

Жарова Кристина, МБОУ СОШ №20, 1«А» класс,  пгт Никель

Ким Дана. МБДОУ ДС № 129, г.Мурманск

Киндзер Роман, МБДОУ ДС № 16,  г. Североморск

Кондрашкина Лиза, МБДОУ ДС № 105, г.Мурманск

Красникова София, МАДОУ № 19, г.Мурманск

Кулага Анастасия,  МБДОУ ДС № 90,  г.Мурманск

Максимишин Иван, МБДОУ № 15, г.Оленегорск

Остроумова Елена, МБДОУ ДС № 97, г.Мурманск

Письмак Анастасия, МБДОУ ДС № 19, п. Мурмаши

Пойлова Евангелина, МБДОУ ДС № 7, пгт Никель

Рычагова Светлана, МБДОУ ДС № 6, г.Заполярный

Савельева Ангелина, МАДОУ ДС № 115, г.Мурманск

Стребкова Анна, МБДОУ ДС № 74, г.Мурманск

Супрунова Арина, МБДОУ ДС № 13, г.Полярный

Тропова Тамара,  МБОУ «Прогимназия № 24», г. Мурманск

Шевкунов Даниил, МБОУ СОШ №5, г.Кировск

 

Коллективные работы:

Бессолицын Савелий, Жара Майя, Кисс Александра, МБДОУ ДС № 104, г.Мурманск

Билалов Артём, Жучкова Анастасия, МБОУ СОШ №5, п.г.т. Сафоново – 1

Варич Алёна,  Мусатян Марк,  Никифорова Полина Писклова Эльвира,  Рубцов Артём,  Савченко Лев,  Салфетникова Евгения, Шишкин Константин,  МБОУ «Гимназия №2»,  г.Мурманск

Васильева Алёна, Ткаченко Маргарита, МДОУ ЦРР д.с №13, г.Оленегорск

Калинина Софья,  Ярлыкова Ирина,  МБДОУ № 17, г. Североморск

Киричинский Константин, Пынзарь Игорь, Хартович Анна, МБДОУ ДС № 156, г.Мурманск

Кузнецова Мира, Петрова Кира, МБДОУ ДС № 7, г.Мурманск

 

Семейные работы:

Семья Бабиковой Маргариты, МБДОУ ДС № 15, г.Кандалакша

Семья Киселёва Богдана, МБДОУ ДС № 115, г.Мурманск

Семья Коневой Ксении, МБДОУ ДС № 2, г.Заозерск

Семья Орлова Виктора, МАДОУ ДС № 151, г.Мурманск

Семья Родина Евгения и Родина Ростислава, МБДОУ ДС № 12, п. Мурмаши

Семья Шмагалевой Софьи, МБДОУ ДС № 10, п.г.т.Мурмаши

 

Дипломами 3 степени награждаются:

Возрастная категория от 1 до 3 лет:

Михайленко Василиса, МБДОУ ДС № 48, г.Апатиты

Пантыкина Дарья, МБДОУ ДС № 120, г.Мурманск

 

Возрастная категория от 4 до 5 лет:

Бальцер Диана, МАДОУ № 29, г.Ковдор

Безуглый Кузьма, МБДОУ ДС № 130, г.Мурманск

Биатова Ева, МБДОУ ДС № 136, г.Мурманск

Гордиенко София, ФГКДОУ «Детский сад № 154» МО РФ, Г.Оленегорск-2

Демьянов Алеша,  МАДОУ № 29, г.Ковдор

Джафарова Ксения, г.Мурманск

Дрожжина Виолетта, МАДОУ ДС № 115, г.Мурманск

Жаравина Варвара, МБДОУ ДС № 19, п.г.т.Мурмаши

Кивер Роман, МБДОУ ДС № 57, г.Кировск

Кожухова Лидия, МАДОУ ДС № 115, г.Мурманск

Лембрик Николь, МБДОУ ДС № 50, г.Мурманск

Магдеева Настя, МАДОУ ДС № 19, г.Мурманск

Пазыч Маша, МБДОУ ДС № 2, г.Мурманск

Пильгаева Мария, МБДОУ ДС № 58, г.Апатиты

Самылова Даша, МБДОУ ДС № 15, г.Оленегорск

Скобелева Оксана, МБДОУ ДС № 26, г.Мурманск

Тамбова Мария, МБДОУ № 18, г. Мурманск

Трофимова Елизавета, МБДОУ ДС № 73, г.Мурманск

Фёдоров Алексей, МБДОУ ДС № 4, г.Полярный

Храмова Кира, МБДОУ ДС № 72, г.Мурманск

Чередниченко Егор,  г.Мурманск

Черепанова Кристина, МБДОУ ДС № 9, г.Снежногорск

 

Возрастная категория от 6 до 8 лет:

Ахадов Архан, МБДОУ ДС № 57, г.Мурманск

Гасанова Нелли, МБДОУ ДС № 50, г.Мурманск

Голубев Георгий, МБДОУ ДС № 57, г.Кировск

Дергачёва Полина, МАДОУ ДС № 115, г.Мурманск

Дубровина Софья, МБДОУ ДС № 10, п.г.т.Мурмаши

Зуева Арина, МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск», г. Полярный

Калашникова Софья, МБДОУ ДС № 6, г.Заполярный

Кудряшов Леонид, МБДОУ ДС № 4, г.Кола

Майорова  София, МБОУ гимназия№1, г.Североморск

Масич Дарина, МБДОУ ДС № 131, г.Мурманск

Мусиенко Даниил, МБДОУ ДС № 17, г.Апатиты

Нестерова Сева, МБДОУ ДС № 83, г.Мурманск

Николаев Степан, МБДОУ ДС № 90, г.Мурманск

Панасюк Алина, МБДОУ ДС № 15, г.Кандалакша

Пономаренко Эвелина, МБДОУ ДС № 2, г.Мурманск

Постнов Семен, МБДОУ ДС № 14, г.Ковдор

Сайфулин Никита, МБДОУ ДС № 146, г.Мурманск

Самусик Мария, МАДОУ ДС № 91, г.Мурманск

Семенкова Евгения, МБОУ «Гимназия № 8»,  г. Мурманск

Сибгатуллин Дамир, МБОУ СОШ№42,  г. Мурманск

Шилова Софья, МБДОУ ДС № 108, г.Мурманск

 

Коллективные работы:

Агеенков Роман,  Кузнецов Егор, МБДОУ ДС № 6, пгт Сафоново      

Алчинов Вячеслав, Молчанов Даниил, МБДОУ ДС № 85, г.Мурманск

Анянова Александра,  Бобков Вадим, Грохотова Кристина, Пыхов Захар, ФГКДОУ «Детский сад № 154» МО РФ, Г.Оленегорск-2

Архипов Захар, Борисенко Варвара, Макаров Лев, Прядченко Анастасия, МБДОУ ДС № 130, г.Мурманск

Балинова Алиса, Балинова Ира, МБДОУ ДС № 48, г.Апатиты

Воробьева Влада, Лебедева Анастасия, Смирнова Екатерина,  МАДОУ ДС № 119, г.Мурманск

Гавро Артём, Малюлина  Юлия, Рябова Софья, Фирсова Алиса , МБДОУ ДС № 14, г.Кировск

Галкин Семён, Зубов Саша, Ермолина Марина, Петров Никита, Сайгачёв Тимофей, Селивёрстова Саша, Тульская Кира, Тульская Лейла, Смирнов Даниил, МБДОУ ДС № 4, г.Полярные Зори

Гребнева Ксения, Тагаков Григорий , МБДОУ ДС № 18, г.Мурманск

Кашаев Никита, Мухарская Варвара, МДОУ ЦРР ДС №13, Г.Оленегорск

Кириллов Матвей, Самушенкова Вероника, МБДОУ ДС № 130, г.Мурманск

Кучко Ева, Меликян Ева, МАДОУ ДС № 139, г.Мурманск

Лямин Давид, Соловьёв Василий, МДОУ ЦРР ДС №13, г.Оленегорск

Сафонова София, Шалупа Максим, МБОУ СОШ№7,  г. Североморск

 

Семейные работы:

Семья Васильевой Кристины, МБДОУ ДС № 5, г.Ковдор

Семья Зайцева Никиты, МБДОУ ДС № 15, г.Кандалакша

Семья Илюшина Кирилла, МБДОУ ДС № 6, пгт Сафоново

Семья Уракова Лиза, МАДОУ ДС № 35, г.Апатиты

Поздравляем всех участников, победителей и желаем им новых творческих побед! 

 


Портал Library.Ru www.positivecontent.ru

© 2001-18 Мурманская областная детско-юношеская библиотека

Создание сайта — Murman.ru